Министерство экономического развития Республики Крым

Новости

Минэкономразвития РК провело дистанционный семинар по программе «Внедрение Стандарта развития конкуренции в Республике Крым»

26.12.2016

В Министерстве экономического развития РК в рамках работы по внедрению на территории Крыма Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, с 16 по 26 декабря 2016 года впервые провело дистанционный обучающий семинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований республики, ответственных за развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг.
Так, для подготовки и проведения семинара, Минэкономразвития РК разработана и направлена во все 25 муниципальных образования республики Программа дистанционного семинара "Внедрение стандарта развития конкуренции в Республике Крым".
В частности, целью Программы дистанционного семинара "Внедрение стандарта развития конкуренции в Республике Крым" является первичное ознакомление со Стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года № 1738-р, изучение направлений взаимодействия между органами местного самоуправления и Минэкономразвития РК для реализации системного и единообразного подхода к деятельности по развитию конкуренции, а также получение необходимых знаний для осуществления деятельности органов местного самоуправления, направленной на создание условий для развития конкуренции в отраслях экономической деятельности хозяйствующих субъектов.
Итогом дистанционного семинара станет проведение оценки качества и проверка знаний сотрудников, участвующих в обучении, с помощью итогового тестирования, которое состоится 27-28 декабря 2016 года в электронном режиме в сети Интернет на сайте Минэкономразвития РК.
В будущем Минэкономразвития РК планирует проводить не менее 2 раза в год, семинары и тренинги для специалистов администраций муниципалитетов по вопросам содействия развитию конкуренции.

Июнь 2017 г.