Министерство экономического развития Республики Крым

Новости

Приоритетом для Минэкономразвития РК при передаче санаториев инвесторам является сохранение трудовых коллективов – Андрей Мельников

31.03.2017

Приоритетом для Министерства экономического развития Республики Крым при передаче санаториев инвесторам является сохранение трудовых коллективов.Об этом сообщил министр экономического развития Андрей Мельников в ходе совещания спредставителями санаториев, переданных Министерством здравоохранения РК в ведение Минэкономразвития РК.
«В приоритете – сохранение трудовых коллективов. Это обязательное условие, с которого мы начинаем диалог с каждым инвестором, которому показываем санатории. Второе условие – сохранение существующего санаторно-курортного профиля учреждения. Никаких дач, никаких развлекательных центров. Это принципиальное условие», – пояснил Мельников.
В соответствии с распоряжением Главы Республики Крым Сергея Аксенова в ведение Министерства экономического развития Республики Крым передано 11 санаториев – государственных бюджетных учреждений (ГБУ). В их числе санатории "Прибой", "Солнечный", "Пионер", "Юность", "Ай-Тодор", "Алупка", "Родина", "Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Семашко", "Предгорный", "Противотуберкулезный санаторий имени Чехова" и "Противотуберкулезный санаторий "Красный маяк". Решение связано с отсутствием возможности финансирования из бюджета. Юридическое, бухгалтерское сопровождение и поиск инвесторов будет осуществлять подведомственная Министерству Корпорация развития Республики Крым.
Также министр сообщил о возможности передачи инвесторам основной части имущественных комплексов на конкурсной основе.

Июнь 2017 г.