Министерство экономического развития Республики Крым

Новости

Крым сегодня – это новая формирующаяся экономическая структура - Андрей Мельников

02.06.2017

Крым сегодня – это новая формирующаяся экономическая структура. Об этом говорил министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников в ходе презентации инвестиционного потенциала в рамках Петербургского экономического форума.
«Крым только два года назад начал вхождение в правовое и экономическое пространство Российской Федерации, и прошла за это время колоссальный путь адаптации к изменениям в законодательстве, правовой системе и экономических отношениях. По сути, 2016 год стал для республики первым годом спокойных экономических отношений. Текущий год – первый год с существенной положительной динамикой экономического развития», - сказал Андрей Мельников.
По словам министра, в Крыму созданы уникальные условия для ведения бизнеса. В первую очередь, это обусловлено возможностями Свободной экономической зоны, предоставляющие льготные ставки по налогам и страховым взносам. Кроме этого, республика обладает инвестиционным потенциалом, который позволяет построить бизнес с нуля в любой области. Равная доля сельского хозяйства, промышленности, туризма и здравоохранения в экономике региона позволяет выбрать направление бизнеса и запустить инвестиционный проект с учетом возможностей и потенциала республики.
«Время, когда в Крым приезжает исключительно малый и средний бизнес, подходит к концу. Крупные компании понимают, что республика заявит о себе как о регионе с благоприятным инвестиционным климатом», - подытожил министр.

Октябрь 2017 г.