Министерство экономического развития Республики Крым

Новости

Андрей Мельников: Задача муниципальной власти – прислушиваться к местным жителям

09.11.2017
Задача муниципальной власти – прислушиваться к местным жителям. Такое мнение озвучил министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников по итогам выездного приема граждан в Феодосии.

«Сравнивая итоги выездов Совета министров можно отметить, что проблемы горожан по сути такие же, как и у жителей сельских поселений. Это создание достойной и социально ориентированной среды вокруг нас. То есть благоустройство, инженерные коммуникации, дороги, транспорт. Были и вопросы, требующие элементарного разъяснения и консультирования. Многих из них не было бы, если бы диалог между местной властью и жителями был отлажен», - рассказал Андрей Мельников.

На прием к министру в библиотеку имени Александра Грина пришло 20 человек.  Подавляющее большинство посетителей – пенсионеры. По этой причине тема начисления пенсий стала одной из важных. Присутствующий на приеме представитель пенсионного фонда дал необходимые консультации.

Второй часто встречающийся вопрос – непонимание системы платежей за капремонт. Люди недостаточно проинформированы, не понимают смысла этих выплат и их назначения, а главное - как используются эти деньги.

Не обошли Феодосию и такие проблемы, как ремонт дорог, благоустройство города, ремонт в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Были и крайне интересные посетители – актив феодосийской "Молодой гвардии". Молодые люди пришли не за помощью, а с предложениями. В рамках работы «Школы парламентаризма" ее участники разработали девять социальных проектов, которые позволят благоустроить город и улучшить жизнь феодосийцев. Ребята поделились с министром своими идеями в общих чертах и договорились встретиться для более предметного обсуждения.

Кроме того, попросили поддержки крымских властей представители культуры. Музыканты оркестра народных инструментов имени Костоглота репетируют на базе местного ДК, но обеспечивать себя инструментами и всем необходимым им приходится за свой счет. Представитель управления культуры Феодосии взял вопрос на контроль и обещал помочь в сборе документов для гранта и иных форм поддержки.

Всего в Феодосии руководство Совета министров приняло более 650 человек.

Ноябрь 2017 г.