14 августа, вторник
К проекту Минэкономразвития Крыма и Фонда поддержки предпринимательства Крыма по благоустройству сельских и городских пространств присоединился Армянск и Джанкой
281 просмотр 07.05.2018
Проект «Бери и делай!» стартовал в апреле 2018 года

К проекту «Бери и делай!» по благоустройству сельских и городских пространств, запущенному в апреле 2018 года Министерством экономического развития Республики Крым и Фондом поддержки предпринимательства Крыма, присоединился Армянск и Джанкой.

Армянский городской округ стал пилотным регионом по реализации проекта. В рамках «Бери и делай» активисты Армянска за несколько дней привели в порядок заброшенный памятный знак в районе мотокроссной трассы, детские площадки, установили мусорные баки, покрасили и восстановили спортивные площадки, лавочки и другие объекты общественного пользования. На основе неработающего фонтана в Суворово было создано купольное арт-пространство. Всего за 4 дня жители округа реализовали 4 крупных проекта по благоустройству и в целом сделали чище и красочней свои населенные пункты.

После Армянска эстафету принял Джанкой. Молодежный актив отметил, что джанкойские преображения преимущественно будут касаться спортивных объектов. Увидеть достижения жителей региона можно будет уже в конце мая.