25 мая, пятница
Общественный совет при Минэкономразвития РК приступил к работе в обновленном составе
290 Просмотра 08.05.2018
На первом заседании был выбран председатель и намечен план работы Совета на первое полугодие

Общественный совет при Министерстве экономического развития Республики Крым приступил к работе в обновленном составе. На первом заседании, которое прошло при участии заместителя министра экономического развития Республики Крым Татьяны Малий, участники выбрали председателя, секретаря и обсудили план работы на первое полугодие.

Так общим голосованием председателем Общественного совета избрали председателя Ассоциации молодых предпринимателей России Олега Свешникова.

Предложения по направлениям работы Совета будут представлены его участниками, а также Министерством экономического развития Крыма в срок до 20 мая.

Кроме того, в рамках совещания заместитель генерального директора Корпорации развития Крыма Дмитрий Никитин представил на рассмотрение Общественного совета вопрос о формировании инвестиционных площадок на базе имущества пяти санаториев. Представитель Корпорации отметил, что учреждения признаны убыточными и на их содержание ежегодно расходуется более 100 миллионов из бюджета республики, при этом загрузка объектов составила не более 25%. Члены совета рекомендовали вынести данный вопрос на рассмотрение межведомственной комиссии.