20 июня, среда
В Крыму откроется первая «винная деревня»
255 Просмотра 05.06.2018
Мероприятие пройдет при поддержке министерства экономического развития Республики Крым

В Крыму откроется первая «винная деревня» на базе одного из старейших винодельческих подразделений «Массандры» - филиала «Таврида» откроется первая в Крыму «винная деревня». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Винная дорога Крыма» при поддержке министерства экономического развития Республики Крым, министерства курортов и туризма РК, министерства сельского хозяйства РК, министерства культуры РК.

«Винная деревня» будет работать в формате ярмарки-пикника два дня – 9 и 10 июня. Гости познакомятся с винной продукцией, посетят лекции об истории виноделия, правильном подборе гастро-пар к вину.

На празднике будет представлен ассортимент хлебобулочных изделий, сыров, колбас, меда, травы, сувениры. Кроме того, на ярмарке будут организованы различные мастер-классы, выступления творческих коллективов, катания на лошадях, а также оборудована специальная развлекательная зона для детей.
Торжественное открытие «Винной деревни» состоится 9 июня в 11:00 по адресу: Алушта, село Кипарисное, улица Алуштинская, 45б. Вход свободный.