20 июня, среда
Наталья Чабан: Особенности развития крымского предпринимательства необходимо учитывать на федеральном законодательном уровне
186 Просмотра 09.06.2018
Министр экономического развития РК выступила в рамках бизнес-форума «Достижение предпринимательства Республики Крым»

Особенности развития крымского предпринимательства необходимо учитывать на федеральном законодательном уровне. Об этом заявила министр экономического развития Республик Крым Наталья Чабан в ходе пленарного заседания бизнес-форума «Достижение предпринимательства Крыма».

«Предприниматели из других регионов России на протяжении двух десятков лет «наращивали свои мышцы», в то время как крымчане столкнулись с рядом трудностей, сложившихся из-за особенностей переходного периода. По этой причине пока нельзя предъявлять общероссийские стандарты Крыму. Мы со своей стороны, будем предпринимать все необходимые действия, чтобы максимально быстро создать все условия для развития МСП в регионе», - заявила министр.

Кроме того, Наталья Чабан отметила, что важными составляющими для устойчивого развития предпринимательства является доступность финансовых ресурсов, единообразие решений в ведомствах и институтах развития и синхронизация усилий всех участников процесса.

Министр также добавила, что планируется размещение представителя «Дома предпринимателя» в каждом муниципалитете. Тем самым жители любого района смогут получать квалифицированную помощь на местах, без выезда в Симферополь.