14 августа, вторник
В Крыму открылась первая «Винная деревня»
614 просмотров 09.06.2018
Проект стартовал в рамках «Винной дороги Крыма» при поддержке Министерства экономического развития Республики Крым

В Крыму открылась первая «Винная деревня». Первый объект в рамках «Винной дороги Крыма» появился в селе Кипарисное на базе одного из старейших винодельческих подразделений «Массандры» - филиала «Таврида».

Мероприятие проходит в формате ярмарки-пикника при поддержке Министерства экономического развития РК, Министерства курортов и туризма РК, Министерства сельского хозяйства РК и Министерства культуры РК.

В программе – мастер-классы, лекции, ярмарка фермерской продукции, экскурсия на производство, выступления артистов и другие развлечения. Продлится мероприятие два дня – 9 и 10 июня.

Для справки: Винная дорога Крыма – комплексный проект, которые объединит общим маршрутом туристические объекты республики и позволит гостям полуострова познакомиться с винодельческим потенциалом, попробовать натуральную фермерскую продукцию и посетить самые интересные достопримечательности Крыма. К проекту уже присоединились крымские винодельческие предприятия, фермеры и другие производители аграрной продукции.