20 сентября, четверг
Наталья Чабан провела стратегическую сессию по улучшению инвестиционного климата
622 просмотра 13.06.2018
В мероприятии участвовали сотрудники минэкономразвития и подведомственных организаций

Министр экономического развития Республики Крым Наталья Чабан провела стратегическую сессию «Меры по улучшению инвестиционного климата и бизнес-среды в Республике Крым».

«Мировые специалисты назвали эпоху, в которую мы живем VUCA. Это аббревиатура четырех английских слов, которые переводятся, как нестабильность, неопределенность, сложность, неясность. И те решения, которые сегодня будут здесь найдены должны работать условиях таких характеристик. Сегодня практически нет долгосрочных мер, поэтому необходимо мыслить с опережением», - также добавила Наталья Чабан.

На сессии присутствовали сотрудники Минэкономразвития РК, Корпорации развития Республики Крым, Фонда поддержки предпринимательства РК, Фонда микрофинансирования РК, Гарантийного фонда и Центра кластерного развития РК. Участники сессии проработали 4 ёмких темы в рамках мероприятия.

Так первая группа рассмотрела тему развития малого и среднего предпринимательства. Участники выбрали три ключевые меры в выбранном направлении, а также генерировали три новых направления.

По такой же схеме проработали свои темы и три другие группы. Они рассмотрели вопросы создания благоприятного инвестиционного климата, клиентоориентированность органов государственной исполнительной власти и снижение расходов бюджета.

Кроме того, цели и задачи, которые участники поставили перед собой имеют вполне конкретные сроки выполнения и, после соответствующего анализа, будут внедрятся в работу.