20 сентября, четверг
В Совете министров РК прошли первые заседания Рабочих групп по обеспечению выполнения майских указов президента РФ
633 просмотра 22.06.2018
Работу в данном формате инициировала министр экономического развития Республики Крым Наталья Чабан

В Совете министров РК прошли первые заседания Рабочих групп по обеспечению выполнения Указа президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"(майские указы). Инициатором создания Рабочих групп выступила министр экономического развития Наталья Чабан.

«Очень важно, чтобы вся деятельность Рабочих групп была согласованна. Именно синхронизация всех процессов позволит достичь целей оптимальным путем в каждом из 12 направлений», - отметила министр.

Сегодня, 22 июня, прошли первые заседания всех 12 групп по направлениям, соответствующим "майским указам", а именно: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автодороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, "Международная кооперация и экспорт".

Участники Рабочих групп ознакомились с основными подготовительными этапами по выполнению Указа Президента РФ, паспортами проектов, обозначили вектор дальнейшей работы и озвучили трудности в работе по каждому из направлений.