20 сентября, четверг
Светлана Сирота: Учебно-выставочный комплекс станет точкой притяжения для предпринимателей-ремесленников
451 просмотр 29.06.2018
На базе Крымского центра народных художественных промыслов и ремесел открылся учебно-выставочный комплекс

Учебно-выставочный комплекс станет точкой притяжения для предпринимателей-ремесленников. Об этом в рамках торжественной речи заявила заместитель министра экономического развития Республики Крым Светлана Сирота на открытии учебно-выставочный комплекс Крымского центра народных художественных промыслов и ремесел.

«Крымская земля богата талантливыми людьми и самое главное – их поддерживать. Я уверена, что этот Центр народных художественных промыслов и ремесел станет той площадкой, той точкой притяжения, которая объединит как опытных, так и начинающих крымских мастеров, создаст условия для реализации творческих идей, будет способствовать сохранению, возрождению, развитию и популяризации традиционной для Крыма художественной культуры, народных художественных промыслов и ремесел», - отметила Светлана Сирота.

Учебно-выставочный комплекс оснащен разнообразным оборудованием для создания предметов искусства, народных промыслов, сувенирной продукции. В частности, на базе комплекса есть 3D-принтер, швейные машины различного назначения и другое оснащение. Также предусмотрены выставочные площади для представления готовой продукции.

Учебно-выставочный комплекс расположен по адресу: Симферополь, ул.Турецкая, 15