19 июля, пятница
Минэкономразвития Крыма провело обучающий семинар на тему развития конкуренции в Российской Федерации
377 просмотров 06.11.2018
В программу семинара вошли вопросы реализации Нацплана и оптимизации закупочной деятельности

Министерство экономического развития Республики Крым провело обучающий семинар для органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым по вопросу реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы.

Заместитель министра экономического развития Республики Крым Светлана Сирота рассказала участникам семинара об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции, целях и задачах, которые стоят перед муниципальными образованиями в рамках реализации Нацплана развития конкуренции.

В работе семинара также приняли участие руководитель Крымского УФАС России Евгений Костюшин и заместитель председателя Государственного комитета конкурентной политики Крыма Ольга Дмитриева, выступив с информацией о снижении нарушений антимонопольного законодательства и механизмах увеличения доли закупок у субъектов МСП и СОНКО.

В рамках семинара участники смогли задать спикерам свои вопросы. В заключении Светлана Сирота вручила представителям администрации города Евпатории, Красногвардейского района, Черноморского района благодарности за активное участие в реализации стандарта развития конкуренции и проведении мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Республики Крым.