22 марта, пятница
Итоги своей работы за 2018 год подвел Общественный совет при Минэкономразвития Крыма
760 просмотров 27.02.2019
Отчитались об итогах поддержки МСП и подведомственные организации Министерства

Итоги своей работы за 2018 год подвел Общественный совет при Министерстве экономического развития Республики Крым. С докладом о проведенных мероприятиях, участниках и предложенных советом инициативах выступил председатель Общественного совета Олег Свешников. Всего в 2018 году Совет провел 6 заседаний, на которых было рассмотрено 22 вопроса. Наиболее важными, по мнению Олега Свешникова, стали вопросы поддержки предпринимательства и функционирования свободной экономической зоны.

Также с докладами об итогах работы по поддержке предпринимательства в 2018 году выступили руководители подведомственных организаций. Так Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым выдал 170 предпринимателям в общей сложности порядка 312 миллионов рублей. Благодаря работе Гарантийного фонда в 2018 крымским предпринимателям удалось привлечь кредитов на сумму 1,2 миллиарда рублей.

Кроме того, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико вручила благодарственные письма предпринимателям, которые предоставили свою продукцию на Российский инвестиционный форум в Сочи.

Вице-премьер лично поблагодарила руководителей АО "Комбинат "Крымская роза", КФХ Контарева, ООО "Тиара" за помощь в представлении Республики Крым на форуме. Благодарственные письма ожидают в Минэкономразвития РК и других предпринимателей, оказавших содействие.