24 мая, пятница
Участникам СЭЗ с 2019 года сократили периодичность подачи отчетов о реализации инвестпроектов
2133 просмотра 06.03.2019
Также более упрощенной стала форма отчета

Участникам СЭЗ с 2019 года необходимо информировать Министерство экономического развития Республики Крым о результатах реализации инвестиционных проектов раз в полугодие, а не ежеквартально, как было раньше. Также изменена форма отчета, она стала проще и удобнее для инвесторов. Новую форму можно скачать по ссылке.

Информация о результатах реализации инвестиционных проектов, прежде всего, необходима для подготовки отчета о функционировании СЭЗ, на основании которого Минэкономразвития России ежегодно оценивает эффективность функционирования СЭЗ и предоставляет отчет в Правительство РФ. Кроме того, на основании данной информации осуществляется мониторинг исполнения участником СЭЗ основных условий договора об условиях деятельности в СЭЗ.

Министерство экономического развития Республики Крым напоминает всем участникам СЭЗ о необходимости предоставлять информацию о ходе реализации инвестиционного проекта не позднее 30-го числа месяца, следующего за полугодием, на почтовый адрес: 295005, Республика Крым, г. Симферополь, пр. Кирова, 13. Для большей оперативности отчет можно продублировать на электронную почту: sez@minek.rk.gov.ru. За консультацией обращайтесь по телефону: +7 (3652) 544-294; 544-520.