22 апреля, понедельник
Людмила Бланк: Встреча крымского и индийского бизнеса послужит началом реализации новых интересных и взаимовыгодных проектов
394 просмотра 08.04.2019
В Симферополе прошла встреча представителей туристических компаний Крыма и Индии

Встреча крымского и индийского бизнеса послужит началом реализации новых интересных и взаимовыгодных проектов. Об этом заявила министр экономического развития Республики Крым Людмила Бланк в приветственном слове перед участниками деловой встречи представителей туристических компании Крыма и Индии, организованной в Симферополе Южным региональным центром поддержки экспорта при содействии Совета министров РК.

«Крым, несмотря на санкции, открыт гостям и партнерам. Мы заинтересованы в развитии торгово-экономических отношений с регионами России и с другими странами. Что важно, республика обладает значительным потенциалом для реализации проектов в туристско-рекреационной, агропромышленной, промышленной и других сферах», - сказала министр.

Также Людмила Бланк кратко рассказала гостям республики о комплексной работе по формированию инвестиционного климата, которая проводится в Крыму, о наличии механизмов стимулирования предпринимательства и преференций свободной экономической зоны и пригласила иностранных гостей к сотрудничеству

На мероприятии крымские предприниматели обменялись контактами с индийскими коллегами для дальнейшего развития бизнеса, были заключены соглашения о сотрудничестве.

Кроме того, в рамках деловой встречи был подписан меморандум об открытии Международного бизнес клуба.

Для справки: 110 представителей бизнеса из Индии прибыли в Симферополь в рамках реверсной бизнес-миссии, проходящей в Крыму с 4 по 9 апреля. Данное мероприятия – возможность прямого маркетинга, выход на зарубежный рынок и развитие экспортной деятельности для крымских предпринимателей, установление контакта и деловых связей между бизнес-сообществами Республики Крым и Республики Индия, обмен предпринимательским и культурным опытом.