19 августа, понедельник
Минэкономразвития РК приглашает принять участие в конференции ЦИПР-2019
887 просмотров 23.04.2019
В Республике Татарстан пройдет четвертая конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

Министерство экономического развития Республики Крым приглашает принять участие в конференции ЦИПР-2019, которая пройдет с 22 по 24 мая 2019 года в г. Иннополис (Республика Татарстан).

«Цифровая индустрия промышленной России» объединяет руководителей федеральных и региональных ведомств, представителей крупного и среднего бизнеса, государственные институты развития и частных инвесторов, стартапы, предпринимателей-практиков и представителей научного сообщества.

В мероприятии планируется участие более 5 000 делегатов, Конференция объединит в себе бизнес-форум с дискуссиями и круглыми столами в рамках актуальной повестки.

Основное внимание будет уделено таким мировым технологическим трендам, как: big data, нейротехнологии и искусственный интеллект, робототехника и сенсорика, виртуальная и дополненная реальность, блокчейн, квантовые технологии, цифровые двойники и многим другим инновациям.

Мероприятие пройдет при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Республики Татарстан, АНО «Цифровая экономика». Стратегическим партнером и идеологом Конференции является Государственная корпорация Ростех.

В рамках выставочной экспозиции планируется создать отдельный выставочный блок «Региональная информатизация», который позволит представить проекты и достижения регионов в части цифровой трансформации.

Представленные проекты будут направлены на улучшение качества жизни граждан, повышение эффективности бизнеса и государственного управления, что в последствии приведет к экономическим или социальным эффектам: повышение качества услуг и продуктов, уровня прозрачности и управляемости различных бизнес-процессов.

Подробную информацию об участии можно получить на сайте www.cipr.ru.

Справочно:

В 2018 году в ЦИПР посетило более 200 представителей из 44 регионов Российской Федерации. Эксперты приняли участие в более чем 5 панельных дискуссиях, в рамках которых обсуждалось цифровое здравоохранение, цифровизация сельскохозяйственной и строительной отраслей.

Основные цель ЦИПР — создание площадки для кооперации между государством и ключевыми игроками рынка информационных технологий, телекома, оборонного комплекса, венчурных инвесторов, перевод качества цифровой повестки России на новый уровень, создание механизмов операционного управления программой изменений с целью обеспечения ее жизнеспособности и эффективности.