24 мая, пятница
Состоялось совещание по вопросам расширения сотрудничества Республики Крым с Госкорпорацией «Роскосмос»
391 просмотр 14.05.2019
Рассмотрены направления сотрудничества с корпорацией, а также определены перспективы внедрения современных информационных технологий

В Правительстве Крыма под руководством заместителей Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка и Ирины Кивико при участии представителей Госсовета Республики Крым и руководителей министерств и ведомств прошло совещание по вопросу расширения сотрудничества Крыма с Госкорпорацией «Роскосмос».

Были рассмотрены направления сотрудничества с корпорацией «Роскосмос», а также определены перспективы внедрения современных информационных технологий в Республике Крым.

В частности, участники совещания уделили внимание развитию Региональной геоинформационной системы Республики Крым и расширение ее возможностей с помощью предлагаемых Госкорпорацией «Роскосмос» программного комплекса и космоснимков высокой точности.

Также прошло обсуждение вопросов повестки очередного заседания рабочей группы по организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Крым с Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос», проведение которого запланировано на 16 мая 2019 года в г. Москва. Крымскую делегацию возглавит первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Максим Балацкий.