19 августа, понедельник
Минэкономразвития РК приглашает принять участие во всероссийском конкурсе
1081 просмотр 10.07.2019
Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации»

Министерство экономического развития Республики Крым информирует о начале приема конкурсных заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации». Предметом конкурса являются подтвердившие свою эффективность лучшие практики и инициативы социально-экономического развития Российской Федерации, позволяющие достичь на региональном или муниципальном уровнях значимых измеримых результатов, способствующие социально-экономическому развитию субъектов РФ.

В текущем году Попечительским советом внесены изменения в положение о конкурсе:

- подать заявку можно с применением цифровой крауд-платформы

- тематика номинаций ориентирована на достижение целей и задач, определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Конкурс проводиться по 11 номинациям: «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство», «Городское развитие и инфраструктура», «Экология и бережливое отношение к природе», «Туризм и культура», «Поддержка бизнеса и развитие экспорта», «Социальное благополучие», «Наука и образование», «Цифровое развитие», «Регион – донор», «Регион – наставник», «Регион - лидер изменений».

Подробная информация представлена на сайте Агентства стратегических инициатив

С положением о конкурсе и методическими рекомендациями можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития РК.

Прием и регистрация на крауд-платформе поступающих на конкурс региональных заявок проводиться в период с 15 июля по 31 августа 2019 года.