16 октября, среда
Минэкономразвития Крыма приглашает принять участие в проекте «Моё село: бери и делай»
513 просмотров 23.09.2019
Организатором проекта является НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства Крыма» при поддержке Министерства экономического развития Республики Крым.

Министерство экономического развития Республики Крым приглашает жителей сельских и поселковых территорий Республики Крым с активной жизненной позицией присоединиться к проекту «Моё село: бери и делай».

Проект призван создать новые стандарты жизни в сельских поселениях Крыма, объединить инициативных граждан, органы власти и предпринимателей, кроме того, способствовать в поиске ресурсов и инструментов, помогать людям в решении важных социальных проблем. Проект позволит привлечь местное население к преобразованиям в сельской местности представителями социально-ответственного бизнеса, инвестированию в бюджетную сферу альтернативных источников финансирования и улучшить качество жизни населения с применением практико-ориентированного подхода менторского сопровождения от экспертов. К концу года проект планирует охватить 50 сёл региона.

Пройдя образовательную часть, проектные команды получат основные знания и навыки, необходимые им для разработки дорожных карт по преобразованию местных инициатив в конкретные проекты. Пройдут не только подготовку к реализации более масштабных проектов федерального уровня (конкурсы, гранты и другие виды поддержки), но и создадут собственные программы по становлению бизнеса в сельской местности. Итоги проекта будут подведены 6 декабря 2019 года в рамках бизнес-форума «Деловой Крым».

Для участия в проекте необходимо сформировать инициативную группу состоящую минимум из трёх представителей администрации, бизнеса, активных граждан посёлка и подать заявку.

По всем интересующим вопросам обращаться на почту moeselo@frbk.ru или по номеру телефона 8 800 500 38 59