2 декабря, четверг
Минэкономразвития РК запустило обновленный опрос о качестве оказания государственных и муниципальных услуг жителям Республики Крым
10843 просмотра 03.03.2021
Нововведением этого года стал пункт обратной связи

Министерство экономического развития Республики Крым запустило обновленный опрос о качестве оказания государственных и муниципальных услуг жителям Республики Крым. Анкета с опросом размещена на Портале Правительства Республики Крым.

Участникам опроса предлагается заполнить анкету по качеству оказания республиканских и муниципальных услуг, а также оставить свои пожелания и информацию о проблемных вопросах в данном направлении.

«Запущен обновленный опрос  https://minek.rk.gov.ru/uslugi_2021. Результат, который получен по итогу прошлого опроса показал, что это мощный и действенный инструмент для решения проблемных вопросов. В перспективе, крымчане смогут получать все услуги оперативно, с отсутствием очередей и быстрым обслуживанием, а также с получением услуг в электронном виде», - сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Министр добавил, что нововведением этого года стал пункт обратной связи. Если респонденты решат оставить контактные данные, то с ними выйдут на связь и постараются помочь в решении проблемных вопросов.

«Часто процесс предоставления муниципальной услуги сопровождается сбором различного рода документов (выписок, справок и т.д.), необходимых для получения услуги. На это уходит много времени и сил. Перед нами стоит задача максимально упростить и повысить доступность всех муниципальных и государственных услуг. Первые шаги уже сделаны. Следующая цель – перевод всех основных услуг в «цифру» и получения их по принципу «единого окна».

Результаты опроса помогут повысить качество предоставления республиканских и муниципальных услуг, оптимизировать работу муниципальных образований, организовать мероприятия с учетом вашего мнения.

Обращаем ваше внимание, что каждый участник опроса может заполнить несколько анкет по различным видам услуг.

Опрос проводится анонимно. Конфиденциальность высказанного вами мнения о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы гарантируется.

Опрос будет проводиться до 31.12.2021г.