12 апреля, понедельник
На Инвестсовете одобрили восемь проектов на общую сумму порядка 9,3 млрд рублей
404 просмотра 05.04.2021
Министр экономразвития РК Дмитрий Шеряко принял участие в заседании

Министр экономического развития РК Дмитрий Шеряко принял участие в заседании Совета по улучшению инвестклимата на территории Республики Крым. Так, на Совете одобрили восемь проектов на общую сумму порядка 9,3 млрд рублей.

В Феодосии, Симферопольском и Сакском районах появятся инвестиционные проекты по строительству жилищных комплексов на общую сумму заявленных инвестиций 7 млрд рублей. В Черноморском районе один из инвесторов вложит 1,3 млрд рублей в строительство коттеджного поселка, другой инвестор в аналогичный проект вложит 673 млн рублей.

По одному инвестиционному проекту в сфере строительства появятся в Симферопольском и Сакском районах. Один из инвесторов построит завод по производству смесевых и и сопутствующих материалов, а другой инвестор откроет предприятие по строительству модульных конструкций. Объем инвестиций в первый проект составляет 33 млн рублей, а во второй 29, 3 млн рублем соответственно. Также в Симферопольском районе инвестор вложит порядка 200 млн рублей в проект по выращиванию и переработке винограда.

Кроме того, на Совете присутствующие рассмотрели вопросы о ходе реализации инвестиционных проектов на территории Крыма и другие вопросы.