12 апреля, понедельник
Замминистра минэкономразвития РК принял участие в акции «Сад Памяти» вблизи водохранилища «Эгиз-Оба» в Бахчисарайском районе
291 просмотр 07.04.2021
В рамках реставрации мемориала «Чайка» участники акции высадили более 100 молодых деревьев

Заместитель министра экономического развития Республики Крым Роман Хитущенко принял участие в акции «Сад Памяти» вблизи водохранилища «Эгиз-Оба» в Бахчисарайском районе, где произошла массовая гибель Советских солдат. Акция инициирована общественным движением «Волонтеры победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства.

В рамках реставрации мемориала «Чайка» сегодня заложили «Сад памяти». Было высажено 100 молодых деревьев, среди которых кипарис вечнозелёный, лавровишня и можжевельник казацкий.

Напомним, что международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.