12 мая, среда
1772 просмотра 19.04.2021
Фонд микрофинансирования представил новый финансовый продукт

В Крыму предприниматели, занятые в сфере туризма, могут получить микрозайм под 3,5% годовых. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

«СМСП могут получить микрозайм до 5 миллионов рублей по льготной процентной ставке на срок до 2 лет через Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым», - сказал Дмитрий Шеряко.

Министр отметил, что микрозайм «Курорт» предоставляется действующим субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сферах экологии, спорта, а также туризма.

Подать заявку на получение льготного микрозайма можно в Фонде микрофинансирования предпринимательства Республики Крым.

Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».