12 мая, среда
Дмитрий Шеряко: В новые проекты в строительной, промышленной, дорожной и сельхозсфере инвестируют порядка 6 млрд рублей
559 просмотров 30.04.2021
Министр провел заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым

В новые проекты в строительной, промышленной, дорожной и сельхозсфере инвестируют порядка 6 млрд рублей. Министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко провел заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым. В ходе заседания члены Совета одобрили семь новых инвестиционных проектов.

«В Евпатории появится дорожный сервис с объектами инфраструктуры. Объем заявленных инвестиций в проект составит 44 миллиона рублей. В рамках решения задачи по увеличению ввода в эксплуатацию жилья, комиссия Совета одобрила три проекта строительства жилищных комплексов в Симферопольском районе на общую сумму заявленных инвестиций 5,7 млрд рублей», - рассказал министр.

Также в Симферопольском районе планируется реализовать проект создания комплекса по производству систем отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования с объемом инвестиций — 65 миллионов рублей. В Симферополе одобрен проект по строительству многофункционального торгово-офисного центра с объемом инвестиций 100 миллионов рублей.

Еще одна проектная инициатива по производству эфирных масел из полыни будет реализована в в Армянске.