19 июня, суббота
Дмитрий Шеряко: С начала 2021 года благодаря господдержке представители бизнеса привлекли с помощью поручительств кредиты в объеме свыше 802 млн рублей
440 просмотров 09.06.2021
Крымский гарантийный фонд выступает поручителем для субъектов малого и среднего предпринимательства, облегчая работу с банками

ГУП РК «Крымский гарантийный фонд» выступает поручителем для субъектов малого и среднего предпринимательства, облегчая работу с банками. По итогам 5 месяцев 2021 года предоставлено 55 поручительств на сумму более 338,7 млн рублей. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

«Всего с начала года благодаря государственной гарантийной поддержке предприниматели получили в финансовых организациях-партнерах более 802 млн рублей кредитов», - сказал Дмитрий Шеряко.

Министр отметил, что более 27% поручительств выдано предпринимателям в сфере сельского хозяйства, 32% — на торговлю, 11% — на услуги, 14% на производство, а 16% — прочие отрасли. При этом 17% поручительств сроком действия кредитного договора от 5 и более лет.

Программа Фонда реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За консультацией по предоставлению гарантийной поддержки можно обратиться по телефонам: +7 978 915 62 91, +7 978 900 27 37