21 октября, четверг
Жителям, чьи автотранспортные средства пострадали в результате ЧС, компенсируют ущерб от потери утонувших автомобилей
4582 просмотра 16.07.2021
Заявления и документы будут приниматься до 10 августа 2021 года

Министерство экономического развития Республики Крым разъясняет порядок и размер выплат жителям, чьи автотранспортные средства пострадали в результате ЧС, по компенсации ущерба от потери утонувших автомобилей.

Размер помощи определяется исходя из анализа экономической целесообразности проведения ремонтно-восстановительных работ и рыночной стоимости автотранспортного средства.

Важно отметить, что в случае, если у автотранспортного средства несколько владельцев, право на получение благотворительной помощи реализуется однократно одним из владельцев автотранспортного средства.

Выплата благотворительной помощи осуществляется:

– в размере 100% от суммы ущерба, в случае если рыночная стоимость автотранспортного средства не превышает или равна 300 000 рублей;

– в размере 40 % от суммы ущерба, в случае если рыночная стоимость автотранспортного средства превышает 300 000 рублей.

Для получения благотворительной помощи владельцу автотранспортного средства необходимо подать заявление, приложив следующие документы:

– копию документа, удостоверяющий личность;

– копию документа, подтверждающего право владения транспортным средством, в случае если заявление подает не собственник автотранспортного средства;

– копию паспорта транспортного средства (ПТС);

– копию свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС);

– копия договора страхования автомобиля КАСКО (при наличии).

Подать заявление можно по следующим адресам:

г. Симферополь, ул. Севастопольская 20А: пн-пт 9:00-18:00, сб 9:00-13:00;

г. Ялта, ул. Маршака д. 6 (3 этаж, помещение № 5): пн-пт 9:00-18:00;

г. Керчь, ул. Кирова д. 15: пн-пт 9:00-18:00.

Телефон для справок: 8 (800) 500 38 59 или +7 (978) 989 00 60.

Заявления и документы, поступившие после 10 августа 2021 года, не рассматриваются.

Образец заявления