22 января, суббота
В Крыму осуществляется реализация 32 государственных программ - Дмитрий Шеряко
2322 просмотра 06.09.2021
В режиме ВКС обсудили итоги реализации программ за первое полугодие текущего года

В режиме видеоконференцсвязи прошло совещание по вопросам реализации государственных программ Республики Крым в 2021 году. В рабочем совещании приняли участие министр экономического развития РК Дмитрий Шеряко, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова, заместитель Председателя Счетной палаты Республики Крым Алексей Тихомиров, заместитель министра экономического развития Республики Крым Олег Чибеляев.

На совещании обсудили итоги реализации программ за первое полугодие текущего года, а также проблемные вопросы, возникающие при их реализации.

«В соответствии с перечнем в 2021 году осуществляется реализация 32 государственных программ. Хочу отметить, что вопрос выполнения мероприятий госпрограмм, достижения показателей, а также освоения средств находится под наблюдением контролирующих органов», — отметил Дмитрий Шеряко.

Министр обратил внимание присутствующих на то, что Министерством экономического развития РК внесены изменения в Методику оценки эффективности государственных программ. Новой методикой также определены особенности при расчете степени достижения показателей, а также введены критерии выполнения и не выполнения мероприятий.