22 января, суббота
Образовательная программа по маркетингу и первая в России отраслевая школа социального предпринимательства «Социальные лидеры» стартовали на базе Дома предпринимателя – Александр Ткаченко
2473 просмотра 09.09.2021
В общей сложности обучение проходит порядка 90 участников

Образовательная программа по маркетингу и первая в России отраслевая школа социального предпринимательства «Социальные лидеры» стартовали на базе Дома предпринимателя в Симферополе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». В них принимает участие около 90 человек. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Республики Крым Александр Ткаченко.

«Деятельность Министерства экономического развития направлена на то, чтобы в современных реалиях можно было использовать новые инструменты развития бизнеса. Уверен, что полученные знания помогут предпринимателям расширить возможности своего дела», – говорит Александр Ткаченко.

Курсы дополнительного образования по программе «Маркетинг» охватывают все основополагающие темы маркетинга, необходимые для успешного развития бизнеса, а тренинговая программа «Социальные лидеры» направлена на обучение социальных предпринимателей, развивающих сферы отдыха, оздоровления и реабилитации детей и взрослых.

Обучение по программе «Социальные лидеры» продлится 10 дней. С участниками программы будут работать опытные социальные предприниматели, которые поделятся бизнес-стратегиями и актуальными кейсами.

Обучение по маркетингу в Симферополе рассчитано на три дня, второй поток стартует в Ялте 23 сентября. Стать участником программы можно заполнив заявку по ссылке http://fpp.plp7.ru.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Республике Крым реализуется три региональных проекта: создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса; акселерация субъектов малого среднего предпринимательства; создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами.

Для справки: Для поддержки предпринимателей в Крыму работают Фонд микрофинансирования, Гарантийный фонд, Региональная лизинговая компания, Южный региональный центр поддержки экспорта, Корпорация развития Крыма. На базе Фонда поддержки предпринимательства республики открыт Дом предпринимателя, где начинающим представителям бизнес-сообщества помогают открыть свое дело, получить бесплатную юридическую, бухгалтерскую и рекламную помощь.

На площадках Фонда проводятся бизнес-тренинги, образовательные мероприятия, форумы, встречи с надзорными органами Крыма. Представительства Дома предпринимателя открыты в 10 регионах: Джанкое, Керчи, Раздольном, Евпатории, Феодосии, Красноперекопске, Ялте, Черноморском, Советском, Судаке.