22 января, суббота
Представители РКЦ Крыма изучают передовой опыт по реализации нацпроекта «Производительность труда» - Дмитрий Шеряко
2472 просмотра 09.09.2021

Представители Регионального центра компетенций (РЦК) Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым принимают участие в III Деловом форуме «Вектор производительности», который проходит в Рязани, где изучают передовой опыт регионов России по реализации национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

«В реализации национального проекта «Производительность труда» в республике участвуют 25 предприятий. Перед Региональным центром компетенций стоит задача расширить состав участников нацпроекта. Для этого необходимо всестороннее изучение передового опыта других российских регионов по увеличению производительности труда», — сообщил Дмитрий Шеряко.

Кроме того, представители РЦК в рамках форума ознакомились с работой площадок: «Здравоохранение», «Фабрика процессов», «Производственная фабрика», лучшими практиками и социальной площадкой и обсудили изменения и нововведения в национальном проекте.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Цель нацпроекта - обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.