22 января, суббота
Первые результаты диагностики пилотного проекта в рамках нацпроекта «Производительность труда» представили в Джанкойском локомотивном депо
2199 просмотров 22.09.2021
Предлагаемые мероприятия, позволят повысить выработку депо на 90%

Представители Федерального центра компетенций (ФЦК) и Регионального центра компетенций (РЦК) совместно с руководством Крымской железной дороги обсудили перспективы реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда», который реализуется на базе Джанкойского локомотивного депо.

«На участке подвели итоги диагностики пилотного проекта. За три месяца рабочая группа повела диагностику потока, изучила существующие проблемы и предложила пути их решения. Предлагаемые мероприятия, позволят повысить выработку депо на 90%», - сказал министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Также по словам заместителя генерального директора ФГУП «КЖД» по экономике и финансам Сергея Рокачева, проект позволит в разы увеличить производительность на выбранном пилотном потоке и никак не повлияет на кадровую политику

Справочно: ФГУП «КЖД» - одно из стратегически важных предприятий Крыма, которое занимается обслуживанием железных дорого на территории Республики и по Крымскому мосту. В организации работает 7,5 тысяч сотрудников. С 2021 году КЖД участвует в национальном проекте «Производительность труда».

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Цель нацпроекта - обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.