22 января, суббота
Республика Крым вошла в семёрку лучших регионов по кассовому исполнению федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» – Дмитрий Шеряко
2309 просмотров 22.09.2021
Федеральный проект реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда»

Республика Крым вошла в семёрку регионов, лидирующих по кассовому исполнению федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

«Благодаря общей заинтересованности в успешной реализации национального проекта по «Производительности труда», как Правительства Крыма, так и Федерального и Регионального центров компетенций удалось заинтересовать предприятия в участии в программе. На сегодня уже 25 участников показывают успехи, которые отмечают на всероссийском уровне», - отметил Дмитрий Шеряко.

По словам генерального директора АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Николая Соломона, оставшиеся 24,5 миллиардов рублей будут потрачены на реализацию федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Всего было выделено 30,58 миллиардов.

Самыми затратными мероприятиями стали создание на предприятиях-участниках потоков-образцов на базе сформированной инфраструктуры для развития производственной системы (потрачено 2 миллиарда), а также создание и обеспечение деятельности региональных центров компетенций и «Фабрики процессов» (потрачено 1,7 миллиардов).