22 января, суббота
В Центре народно-художественных промыслов стартовала серия мастер-классов по работе с маркетплейсом Вайлдберриз для предпринимателей
2192 просмотра 29.09.2021
13 предпринимателей обучаются на интенсиве

В Центре народно-художественных промыслов Некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» при поддержке министерства экономического развития Республики Крым стартовала серия мастер-классов по работе с маркетплейсом Вайлдберриз для предпринимателей.

«Сегодня для участников провели вводный урок, на котором обсудили подготовительные этапы к выходу на торговую площадку и какие сложности могут возникнуть у предпринимателя. Обучение проходят 13 предпринимателей из различных отраслей: обработка дерева, украшения ручной работы, ботаническая скульптура из холодного фарфора, мыловарение, производство одежды», - сказал министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

По словам министра, спикером на первом занятии стала предприниматель, которая успешно реализует товары ручного производства на данном маркетплейсе более 5 лет. Всего будет проведено 5 занятий.

Поддержка МСП осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».