22 января, суббота
Крымский гарантийный фонд выдал 14 поручительств начинающим предпринимателям на сумму свыше 36,6 млн рублей - Дмитрий Шеряко
2318 просмотров 29.09.2021
МСП воспользовались специальным продуктом Фонда «PROдвижение»

Крымский гарантийный фонд выдал 14 поручительств начинающим предпринимателям на сумму свыше 36,6 млн рублей. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

«Воспользоваться гарантийной поддержкой может и начинающее предприятие. Такой финансовой господдержкой воспользовалось предприятие по производству изделий из бетона. Владелец бизнеса планирует использовать и модернизировать имеющиеся производственные мощности в Бахчисарайском районе, а также создать 14 новых рабочих мест на протяжении 3 лет. Крымский гарантийный фонд поручился перед финансовой организацией – партнером Крымским региональным Фондом развития промышленности в части закупки необходимого оборудования и организации пуско-наладочных работ. В настоящее время предпринимателем получена гарантийная поддержка в сумме 5 млн рублей» - рассказал Дмитрий Шеряко.

По словам министра, предприятие воспользовалось специальным продуктом Фонда «PROдвижение» для начинающих предпринимателей, который актуален для субъектов малого и среднего бизнеса, срок деятельности которых с даты регистрации до момента подачи заявки, не превышает 1 года. Указанный продукт предусматривает поручительство Фонда до 70% от суммы предоставленного.

«Таким образом, крымское предприятие сможет модернизирововать и расширить свои производственные мощности с помощью льготных продуктов государственной поддержки», - сказал Дмитрий Шеряко.

По вопросам предоставления финансовой гарантии Крымские предприниматели могут обратиться по телефонам: +7 978 915 62 91, +7 978 900 27 37.

Напомним, Крымский гарантийный фонд является участником реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».