22 января, суббота
2280 просмотров 30.09.2021
Им стала сотрудник Регионального центра компетенций Республики Крым

В Крыму сертифицировали первого тренера по бережливому производству в рамках нацпроекта «Производительность труда».

«В рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» сотрудник Регионального центра компетенций Республики Крым Лилия Папенко стала сертифицированным специалистом-тренером, который теперь может обучать сотрудников предприятий-участников», - сказал министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Чтобы получить соответствующую квалификацию, необходимо было обучиться по 9 направлениям: стандартизированная работа, быстрая переналадка SMED, анализ эффективности оборудования, автономное обслуживание оборудования, реализация проекта по улучшению, основы бережливого производства, система 5С, картирование, производственный анализ.

Национальный проект «Производительность труда» должен обеспечить 5%-й ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. Повышение производительности труда является одним из ключевых факторов укрепления экономического потенциала страны.