21 октября, четверг
Крымская делегация приняла участие в конференции-презентации экономического, туристического и культурного потенциала Республики Крым
1177 просмотров 08.10.2021
Состоялся визит крымской делегации в Республику Беларусь

Крымская делегация посетила Республику Беларусь с целью участия в мероприятии «Конференция-презентация экономического, туристического и культурного потенциала Республики Крым».

В рамках конференции с докладом «Экономический и инвестиционный потенциал Республики Крым» выступил заместитель министра экономического развития Республики Крым Роман Хитущенко, рассказав о ключевых сферах экономики региона, преимуществах свободной экономической зоны, а также дал характеристику инвестиционному климату Крыма.

Также с презентацией выступил первый заместитель директора Южного регионального Центра поддержки экспорта Евгений Бабенко. В выступлении был представлен экспортный потенциал Республики Крым и новые возможности торгово-экономического сотрудничества Крыма и Беларуси.

Во время делового визита в Республику Беларусь члены делегации провели встречу с Временным поверенным в делах России в Республике Беларусь Петром Фроловым и приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы в Великой Отечественной войне в Минске.