2 декабря, четверг
Информация, которую получат по итогам переписи, будет использоваться для корректировки имеющихся и проработке новых социально-экономических программ – Олег Чибеляев
2552 просмотра 19.10.2021
Состоялась пресс-конференция, посвященная старту Всероссийской переписи

Информация, которую получат по итогам переписи, будет использоваться для корректировки имеющихся и проработке новых социально-экономических программ распределения бюджетных средств, господдержки, строительства учебных учреждений, больниц и даже дорог. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Республики Крым Олег Чибеляев.

В Крыму, как и во всех регионах страны, стартовала Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября, а ее итоги станут основой для разработки новых социальных и экономических программ.

«Перепись населения позволяет узнать точную цифру численности населения, сведения о его составе и условиях жизни. Кроме того, информация о динамике таких перемен служит базой для перспективных расчетов численности населения и основных социально-экономической изменений на ближайшие годы», - уточнил Олег Чибеляев.

Первые оперативные данные о численности переписанного населения озвучат в декабре 2021 года, предварительные итоги Всероссийской переписи с данными о количестве россиян и разбивкой на городское и сельское население подведут в апреле следующего года, а окончательные итоги планируется опубликовать к концу 2022 года.