22 января, суббота
2739 просмотров 22.10.2021
Мероприятия посвящено выработке общих подходов к развитию социального предпринимательства

Заместитель министра экономического развития Республики Крым Александр Ткаченко принял участие в открытии Стратегической сессии «Сотрудничество для развития», которая стартовала в с. Песчаное Бахчисарайского района. Организаторами мероприятия стало Министерство экономического развития Республики Крым и Фонд поддержки предпринимательства Крыма.

Главной целью мероприятия является выработка общих подходов к развитию социального предпринимательства на региональном уровне с учётом лучших практик регионов Российской Федерации. Программа Мероприятия состоит из дискуссий по наиболее актуальным направлениям развития социального бизнеса.

«Социальному предпринимательству уделяется большое внимание. Для этого у нас существует Центр инноваций социальной сферы, который показал эффективную и продуктивную работу за прошедшие годы. В этом году у нас 105 предприятий, получивших такой статус, причем заявки продолжают поступать», - сказал в своем приветственном слове Александр Ткаченко.

Он также добавил, что такие мероприятия помогают предпринимателям не только обмениваться опытом, но также вдохновляют их на развитие новых направлений.

Председатель комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Голубев, отметил важность выработки единого механизма и создания удобного сервиса оказания услуг для социальных предпринимателей.

Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».