22 января, суббота
Строительство оптово-распределительного центра даст возможность сельскохозяйственным предприятиям Крыма хранить и реализовывать продукцию для населения – Дмитрий Шеряко
2380 просмотров 08.11.2021
Начато строительство оптово-распределительного центра (ОРЦ) в селе Чистенькое Симферопольского района

Строительство оптово-распределительного центра (ОРЦ) даст возможность сельскохозяйственным предприятиям Крыма хранить и реализовывать продукцию для населения. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко. Мероприятие по началу строительства нового ОРЦ отмечено установкой закладного камня в селе Чистенькое Симферопольского района.

«Реализация данного инвестиционного объекта поможет обеспечить жителей региона овощами и фруктами. Это будут самые современные овощехранилища, которые будут стабильно обеспечивать жителей качественными продуктами местных производителей в необходимом объеме. Поэтому цены на местную овощную продукцию должны стать доступными. Окончание строительства ожидается в июле 2023 года», - сказал Дмитрий Шеряко.

Напомним, ОРЦ предназначен для хранения товаров народного потребления, продуктов питания и их комплектации для дальнейшего развоза в торговые сети. Он будет расположен на площади 25 га. Площадь здания ОРЦ составит более 50 тыс. кв. м. Максимальный грузооборот – около 75 тыс. куб. м. в сутки. Окончание строительства ожидается в июле 2023 года.