22 января, суббота
Более 15 тысяч субъектов МСП в Республике Крым могут получить грантовую поддержку Правительства РФ в размере МРОТ за нерабочие дни - Дмитрий Шеряко
2365 просмотров 10.11.2021

Более 15 тысяч субъектов МСП в Республике Крым могут получить грантовую поддержку Правительства Российской Федерации в размере МРОТ в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

«17,8 % от общего количества субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Крым заняты в отраслях российской экономики, требующих поддержки в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Субъекты хозяйствования могут получить грант в размере одного минимального размера оплаты труда (МРОТ 12 792 руб.) на каждого работника. В перечне - сферы гостиничного бизнеса, общепита, спорта, допобразования, бытовых услуг, а также культуры, развлечений и ряда других. Заявки принимаются с 1 ноября по 15 декабря 2021 года. Выплаты начнут поступать с 15 ноября», - сказал Дмитрий Шеряко.

Проверить право на получение субсидии на нерабочие дни субъектами МСП и СОНКО, ведущими деятельность в отраслях российской экономики, требующих поддержки в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции можно по ссылке: https://service.nalog.ru/subsidy3-2/