22 января, суббота

В Симферополе обсудили вопросы насыщения потребительского рынка полуострова

26.06.2014

25 июня 2014 года под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Елены Бавыкиной состоялось совещание по вопросу насыщения потребительского рынка продовольственными товарами и проблемным вопросам функционирования торговых сетей.
В мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития и торговли Крыма, Министерства по транспорту и связи, Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Крымской таможни, Россельхознадзора по РК и г. Севастополь, Роспотребнадзора в РК, руководители торговых сетей, перерабатывающих предприятий и Ассоциации фармацевтов Крыма.
В рамках совещания прошло обсуждение вопросов транспортировки товаров в Российскую федерацию и транзитного потока продовольственных товаров через Крым.
Особое внимание было уделено работе паромов по направлению Феодосия-Новороссийск. Принимаемые меры в целом позволят нормализовать транспортную ситуацию на переправах, существенно увеличить ее пропускную способность.
Председатель Ассоциации фармацевтов Крыма поблагодарил Министерство экономического развития РК за проведение совещаний, на которых рассматриваются проблемные вопросы и находятся пути решения поставленных проблем. Так, через «зеленый коридор» на территорию республики был доставлен груз с медикаментами (2 микроавтобуса).
Кроме того, представитель Россельхознадзора сообщил о продлении сроков ввоза на территорию Крым украинской продукции до 1 октября 2014 года. Данное решение принято с учетом обращений субъектов хозяйствования и во избежание возникновения дефицита продовольствия.
Евгения Бавыкина предложила организовать встречу по рассмотрению вопроса логистики железнодорожных перевозок через Керченский пролив.